113年#1~#2機煤灰處理課SCC與底灰系統長期維修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「113年#1~#2機煤灰處理課SCC與底灰系統長期維修工作」已於 2023/12/20 決標,決標金額 13,965,000 元(約 1,397 萬),得標廠商為泰竣工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200230 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,117,500 元 |
| 總決標金額 | 13,965,000 元(約 1,397 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰竣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,965,000 元 |
| 中禕機械工程興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/10 公開招標公告
- 2023/11/14 公開招標更正公告
- 2023/12/12 無法決標公告
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/28 決標公告 13,965,000 元