粉煤機液壓油冷卻器一批
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「粉煤機液壓油冷卻器一批」已於 2023/11/16 決標,決標金額 630,000 元(約 63 萬),得標廠商為台灣勝索尼有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/05 |
| 決標日期 | 2023/11/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200224 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 635,250 元 |
| 總決標金額 | 630,000 元(約 63 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣勝索尼有限公司公司資料↗ | 得標 | 630,000 元 |
| 松承實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/05 決標公告 630,000 元