113年鍋爐本體設備維護及鍋爐破管緊急搶修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「113年鍋爐本體設備維護及鍋爐破管緊急搶修工作」已於 2023/11/21 決標,決標金額 15,769,869 元(約 1,577 萬),得標廠商為鈺堂企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/04 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200218 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,327,500 元 |
| 總決標金額 | 15,769,869 元(約 1,577 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鈺堂企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,769,869 元 |
| 濬聚精密有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 登謚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/30 公開招標公告
- 2023/12/04 決標公告 15,769,869 元