112年聚氯化鋁(PAC)等藥品採購一批
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「112年聚氯化鋁(PAC)等藥品採購一批」已於 2023/11/23 決標,決標金額 282,030 元(約 28 萬),得標廠商為廷森企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/05 |
| 決標日期 | 2023/11/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 294,000 元 |
| 總決標金額 | 282,030 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 廷森企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 282,030 元 |
| 台灣氯化工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/11/14 無法決標公告
- 2023/12/05 決標公告 282,030 元