大一、二機低壓加熱器安全閥備品一批
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「大一、二機低壓加熱器安全閥備品一批」已於 2023/10/16 決標,決標金額 2,404,500 元(約 240 萬),得標廠商為艾福特有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/26 |
| 決標日期 | 2023/10/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200153 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,152,750 元 |
| 總決標金額 | 2,404,500 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 艾福特有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,404,500 元 |
| 鉅樂國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協固實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/10/26 決標公告 2,404,500 元