大林一、二號機電源拉線增設工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「大林一、二號機電源拉線增設工作」已於 2023/07/12 決標,決標金額 997,500 元(約 100 萬),得標廠商為杰崴企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/20 |
| 決標日期 | 2023/07/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200087 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,190,700 元 |
| 總決標金額 | 997,500 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杰崴企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 997,500 元 |
| 敏盛機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/17 無法決標公告
- 2023/07/04 無法決標公告
- 2023/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/20 決標公告 997,500 元