112~113年大一、二機控制閥及驅動設備大修維護工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「112~113年大一、二機控制閥及驅動設備大修維護工作」已於 2023/06/07 決標,決標金額 5,880,000 元(約 588 萬),得標廠商為商碁企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/17 |
| 決標日期 | 2023/06/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,260,750 元 |
| 總決標金額 | 5,880,000 元(約 588 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 商碁企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,880,000 元 |
| 雅安國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏舍企業有限公司 (HOME SERVE MACHINE CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金中聯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/25 公開招標公告
- 2023/06/17 決標公告 5,880,000 元