112 年變壓器與相關附屬配件維護及大修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「112 年變壓器與相關附屬配件維護及大修工作」已於 2023/05/11 決標,決標金額 8,820,000 元(約 882 萬),得標廠商為日威電機企業行。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/17 |
| 決標日期 | 2023/05/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200051 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,851,500 元 |
| 總決標金額 | 8,820,000 元(約 882 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日威電機企業行公司資料↗ | 得標 | 8,820,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/21 公開招標公告
- 2023/05/05 無法決標公告
- 2023/05/05 公開招標公告
- 2023/05/17 決標公告 8,820,000 元