消防儀控設備備品一批
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「消防儀控設備備品一批」已於 2023/05/03 決標,決標金額 1,648,500 元(約 165 萬),得標廠商為田祐企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/12 |
| 決標日期 | 2023/05/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200049 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,935,150 元 |
| 總決標金額 | 1,648,500 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 田祐企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,648,500 元 |
| 國勝興實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 韶祥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/05/12 決標公告 1,648,500 元