大六機BFPT再循環閥更新請購一組含安裝
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「大六機BFPT再循環閥更新請購一組含安裝」已於 2023/05/31 決標,決標金額 6,279,000 元(約 628 萬),得標廠商為國勝興實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/20 |
| 決標日期 | 2023/05/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200048 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,006,250 元 |
| 總決標金額 | 6,279,000 元(約 628 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國勝興實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,279,000 元 |
| 今貿電氣有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富迪斯股份有限公司 (FLUIDS CONTROL INSTRUMENT LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/20 公開招標公告
- 2023/06/20 決標公告 6,279,000 元