輸煤轉運塔TR3及TR2維護平台及附屬設備增設工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「輸煤轉運塔TR3及TR2維護平台及附屬設備增設工作」已於 2023/05/04 決標,決標金額 19,215,000 元(約 1,922 萬),得標廠商為曜瓏機電工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/12 |
| 決標日期 | 2023/05/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,215,000 元(約 1,922 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜瓏機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 鈺堂企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/10 公開招標公告
- 2023/04/25 無法決標公告
- 2023/04/26 公開招標公告
- 2023/05/12 決標公告 19,215,000 元