112年廢保溫材、廢耐火材及廢玻璃纖維清運及處理工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「112年廢保溫材、廢耐火材及廢玻璃纖維清運及處理工作」已於 2023/03/25 決標,決標金額 1,265,949 元(約 127 萬),得標廠商為高良實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/10 |
| 決標日期 | 2023/03/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401200024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,323,000 元 |
| 總決標金額 | 1,265,949 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高良實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,265,949 元 |
| 大寧股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泳霖環保企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/23 公開招標公告
- 2023/03/20 無法決標公告
- 2023/03/20 公開招標公告
- 2023/04/10 決標公告 1,265,949 元