台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

C-1AB輸煤皮帶機撒水降溫改善工作

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「C-1AB輸煤皮帶機撒水降溫改善工作」已於 2022/12/22 決標,決標金額 13,018,444 元(約 1,302 萬),得標廠商為鍵暉實業有限公司。

決標結果
得標廠商鍵暉實業有限公司
決標金額13,018,444 元(約 1,302 萬)
決標日期2022/12/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/04
決標日期2022/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3401100236
預算金額
底價金額15,960,000 元
總決標金額13,018,444 元(約 1,302 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鍵暉實業有限公司公司資料↗ 得標 13,018,444 元
世盛消防設備檢修有限公司公司資料↗ 未得標
慶源工程有限公司公司資料↗ 未得標
金中聯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/02 公開招標公告
  2. 2022/12/14 無法決標公告
  3. 2022/12/14 公開招標公告
  4. 2023/01/04 決標公告 13,018,444 元