台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年大一二機空氣預熱器高中溫熱元件乙批

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「111年大一二機空氣預熱器高中溫熱元件乙批」已於 2022/12/13 決標,決標金額 7,764,750 元(約 776 萬),得標廠商為台灣豪頓股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣豪頓股份有限公司
決標金額7,764,750 元(約 776 萬)
決標日期2022/12/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/26
決標日期2022/12/13
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3401100216
預算金額
底價金額7,967,400 元
總決標金額7,764,750 元(約 776 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣豪頓股份有限公司公司資料↗ 得標 7,764,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/17 公開招標公告
  2. 2022/11/09 無法決標公告
  3. 2022/11/09 公開招標公告
  4. 2022/12/05 無法決標公告
  5. 2022/12/05 公開招標公告
  6. 2022/12/26 決標公告 7,764,750 元