#2機SCC與底灰設備大修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「#2機SCC與底灰設備大修工作」已於 2022/11/09 決標,決標金額 5,121,900 元(約 512 萬),得標廠商為泰竣工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/16 |
| 決標日期 | 2022/11/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401100202 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,407,500 元 |
| 總決標金額 | 5,121,900 元(約 512 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰竣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,121,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/21 公開招標公告
- 2022/10/13 無法決標公告
- 2022/10/13 公開招標公告
- 2022/10/28 無法決標公告
- 2022/10/28 公開招標公告
- 2022/11/16 決標公告 5,121,900 元