台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度消防設備維護工作

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「111年度消防設備維護工作」已於 2022/11/10 決標,決標金額 3,659,250 元(約 366 萬),得標廠商為韶祥企業有限公司。

決標結果
得標廠商韶祥企業有限公司
決標金額3,659,250 元(約 366 萬)
決標日期2022/11/10
預算金額4,420,500 元(約 442 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/11/18
決標日期2022/11/10
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3401100004-1
預算金額4,420,500 元(約 442 萬)
底價金額
總決標金額3,659,250 元(約 366 萬)
較預算節省約 17%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
韶祥企業有限公司公司資料↗ 得標 3,659,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→