大林電廠儀(二)儀機設備年度維護工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「大林電廠儀(二)儀機設備年度維護工作」已於 2022/11/18 決標,決標金額 4,559,100 元(約 456 萬),得標廠商為金中聯有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/28 |
| 決標日期 | 2022/11/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401000265-1 |
| 預算金額 | 4,987,500 元(約 499 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,559,100 元(約 456 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金中聯有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,559,100 元 |