台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汽輪發電機清拭

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「汽輪發電機清拭」已於 2022/10/25 決標,決標金額 199,500 元(約 20 萬),得標廠商為鋐鑫機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商鋐鑫機械工程有限公司
決標金額199,500 元(約 20 萬)
決標日期2022/10/25
預算金額220,080 元(約 22 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/10/28
決標日期2022/10/25
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3401000243-1
預算金額220,080 元(約 22 萬)
底價金額
總決標金額199,500 元(約 20 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐鑫機械工程有限公司公司資料↗ 得標 199,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/28 決標公告 199,500 元
  2. 2023/10/25 公開徵求廠商提供參考資料公告