通風機、消防泵及管路設備維修工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「通風機、消防泵及管路設備維修工作」已於 2022/10/26 決標,決標金額 3,706,500 元(約 371 萬),得標廠商為明園工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/10/28 |
| 決標日期 | 2022/10/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401000213-1 |
| 預算金額 | 4,819,500 元(約 482 萬) |
| 底價金額 | 3,916,500 元 |
| 總決標金額 | 3,706,500 元(約 371 萬) |
| 較預算節省 | 約 23%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明園工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,706,500 元 |