台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

LED照明燈具一批

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「LED照明燈具一批」已於 2021/08/19 決標,決標金額 708,719 元(約 71 萬),得標廠商為漾拓國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商漾拓國際股份有限公司
決標金額708,719 元(約 71 萬)
決標日期2021/08/19
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/30
決標日期2021/08/19
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3401000121
預算金額
底價金額1,013,250 元
總決標金額708,719 元(約 71 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漾拓國際股份有限公司公司資料↗ 得標 708,719 元
國勝興實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀威光電股份有限公司公司資料↗ 未得標
綠色地球實業有限公司公司資料↗ 未得標
峻凌科技有限公司公司資料↗ 未得標
聚光照明科技有限公司公司資料↗ 未得標
海立爾股份有限公司公司資料↗ 未得標
動能服務有限公司公司資料↗ 未得標
易品科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/20 公開招標公告
  2. 2021/08/30 決標公告 708,719 元