台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CSU大車移行齒輪箱新品12只

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「CSU大車移行齒輪箱新品12只」已於 2021/03/11 決標,決標金額 2,368,800 元(約 237 萬),得標廠商為國勝興實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商國勝興實業股份有限公司
決標金額2,368,800 元(約 237 萬)
決標日期2021/03/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/16
決標日期2021/03/11
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3401000022
預算金額
底價金額3,097,500 元
總決標金額2,368,800 元(約 237 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國勝興實業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,368,800 元
盈昱金工事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
奇秀企業有限公司公司資料↗ 未得標
錢磊實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/16 決標公告 2,368,800 元