110年水質取樣設備年度維護工作
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「110年水質取樣設備年度維護工作」已於 2021/03/12 決標,決標金額 1,837,500 元(約 184 萬),得標廠商為磁技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/23 |
| 決標日期 | 2021/03/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3401000021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,950,500 元 |
| 總決標金額 | 1,837,500 元(約 184 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 磁技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,837,500 元 |
| 瑞澤系統工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/02/09 公開招標公告
- 2021/02/26 無法決標公告
- 2021/02/26 公開招標公告
- 2021/03/23 決標公告 1,837,500 元