台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通風機、消防泵及管路設備維修工作

台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「通風機、消防泵及管路設備維修工作」已於 2020/11/04 決標,決標金額 3,307,500 元(約 331 萬),得標廠商為明園工程有限公司。

決標結果
得標廠商明園工程有限公司
決標金額3,307,500 元(約 331 萬)
決標日期2020/11/04
預算金額4,289,250 元(約 429 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/11/05
決標日期2020/11/04
招標機關台灣電力股份有限公司大林發電廠
標案編號3400800265-1
預算金額4,289,250 元(約 429 萬)
底價金額
總決標金額3,307,500 元(約 331 萬)
較預算節省約 23%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明園工程有限公司公司資料↗ 得標 3,307,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→