不鏽鋼閘閥及鋼管配件
台灣電力股份有限公司大林發電廠辦理「不鏽鋼閘閥及鋼管配件」已於 2016/06/22 決標,決標金額 2,525,093 元(約 253 萬),得標廠商為逸榮有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/06/28 |
| 決標日期 | 2016/06/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大林發電廠 |
| 標案編號 | 3400500044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,000,500 元 |
| 總決標金額 | 2,525,093 元(約 253 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 逸榮有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,525,093 元 |
| 豐承閥業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璿發興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金厚企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崧岩企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/03 公開招標公告
- 2016/06/28 決標公告 2,525,093 元