台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭發電廠115年三菱機組儀資設備檢修及維護工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「大潭發電廠115年三菱機組儀資設備檢修及維護工作」已於 2025/11/07 決標,決標金額 15,105,090 元(約 1,511 萬),得標廠商為三麗資訊有限公司。

決標結果
得標廠商三麗資訊有限公司
決標金額15,105,090 元(約 1,511 萬)
決標日期2025/11/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/18
決標日期2025/11/07
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3801400108
預算金額
底價金額16,695,000 元
總決標金額15,105,090 元(約 1,511 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
三麗資訊有限公司公司資料↗ 得標 15,105,090 元
琿宏工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/24 公開招標公告
  2. 2025/10/30 無法決標公告
  3. 2025/10/30 公開招標公告
  4. 2025/11/18 決標公告 15,105,090 元