台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114~117年1~6號機等大修低壓盤清盤測試檢修工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「114~117年1~6號機等大修低壓盤清盤測試檢修工作」已於 2025/10/03 決標,決標金額 10,972,500 元(約 1,097 萬),得標廠商為琿宏工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商琿宏工程企業有限公司
決標金額10,972,500 元(約 1,097 萬)
決標日期2025/10/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/14
決標日期2025/10/03
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3801400094
預算金額
底價金額13,618,500 元
總決標金額10,972,500 元(約 1,097 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
琿宏工程企業有限公司公司資料↗ 得標 10,972,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/29 公開招標公告
  2. 2025/09/26 無法決標公告
  3. 2025/09/26 公開招標公告
  4. 2025/10/14 決標公告 10,972,500 元