113年度空氣呼吸器乙批
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「113年度空氣呼吸器乙批」已於 2024/03/15 決標,決標金額 677,040 元(約 68 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/25 |
| 決標日期 | 2024/03/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801300007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,029,000 元 |
| 總決標金額 | 677,040 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 677,040 元 |
| 台灣滿意夾有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世筌企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/02/26 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2024/03/25 決標公告 677,040 元