113~114年度氣渦輪機TCA管路檢修及冷卻空氣管路改善工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「113~114年度氣渦輪機TCA管路檢修及冷卻空氣管路改善工作」已於 2023/12/05 決標,決標金額 8,914,500 元(約 891 萬),得標廠商為乙錩機械工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/12 |
| 決標日期 | 2023/12/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200099 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,051,000 元 |
| 總決標金額 | 8,914,500 元(約 891 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 乙錩機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,914,500 元 |
| 琿宏工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開招標公告
- 2023/11/27 無法決標公告
- 2023/11/27 公開招標公告
- 2023/12/12 決標公告 8,914,500 元
- 2023/12/29 更正決標公告