113年度保全警衛勤務工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「113年度保全警衛勤務工作」已於 2023/11/24 決標,決標金額 23,245,740 元(約 2,325 萬),得標廠商為維鷹特勤保全股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/07 |
| 決標日期 | 2023/11/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200098 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,835,000 元 |
| 總決標金額 | 23,245,740 元(約 2,325 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 維鷹特勤保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,245,740 元 |
| 強固保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/25 公開招標公告
- 2023/12/07 決標公告 23,245,740 元
- 2023/12/29 更正決標公告
- 2024/08/15 更正決標公告