3噸柴油引擎座式堆高機二台
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「3噸柴油引擎座式堆高機二台」已於 2023/10/23 決標,決標金額 2,625,000 元(約 263 萬),得標廠商為同亞運搬機械有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/08 |
| 決標日期 | 2023/10/23 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200076 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,740,500 元 |
| 總決標金額 | 2,625,000 元(約 263 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 同亞運搬機械有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,625,000 元 |
| 台松堆高機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/04 公開招標公告
- 2023/10/04 無法決標公告
- 2023/10/11 公開招標公告
- 2023/11/08 決標公告 2,625,000 元