日用油槽爬梯裝置改善工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「日用油槽爬梯裝置改善工作」已於 2023/10/04 決標,決標金額 4,659,512 元(約 466 萬),得標廠商為正宇工程企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/19 |
| 決標日期 | 2023/10/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,229,000 元 |
| 總決標金額 | 4,659,512 元(約 466 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正宇工程企業社公司資料↗ | 得標 | 4,659,512 元 |
| 遠大機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐科技術服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/01 公開招標公告
- 2023/09/23 無法決標公告
- 2023/09/23 公開招標公告
- 2023/10/19 決標公告 4,659,512 元