112~114年廢進氣室濾網、塑膠、皮帶、廢木材、清管耗材及廢保溫處理工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「112~114年廢進氣室濾網、塑膠、皮帶、廢木材、清管耗材及廢保溫處理工作」已於 2023/10/11 決標,決標金額 10,711,575 元(約 1,071 萬),得標廠商為達清環保企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/24 |
| 決標日期 | 2023/10/11 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200073 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,750,000 元 |
| 總決標金額 | 10,711,575 元(約 1,071 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達清環保企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,711,575 元 |
| 振銘環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工源工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉅錩國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/28 公開招標公告
- 2023/08/31 公開招標更正公告
- 2023/10/24 決標公告 10,711,575 元