大潭發電廠113年三菱機組儀資設備檢修及維護工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「大潭發電廠113年三菱機組儀資設備檢修及維護工作」已於 2023/09/25 決標,決標金額 14,059,500 元(約 1,406 萬),得標廠商為琿宏工程企業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/28 |
| 決標日期 | 2023/09/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200068 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,167,500 元 |
| 總決標金額 | 14,059,500 元(約 1,406 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琿宏工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,059,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/17 公開招標公告
- 2023/09/14 無法決標公告
- 2023/09/14 公開招標公告
- 2023/09/28 決標公告 14,059,500 元