鍋爐所屬MASONEILAN閥類維修所需之配件備品一批
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「鍋爐所屬MASONEILAN閥類維修所需之配件備品一批」已於 2023/09/04 決標,決標金額 22,050,000 元(約 2,205 萬),得標廠商為富迪斯股份有限公司 (FLUIDS CONTROL INSTRUMENT LTD.)。
決標結果
決標金額22,050,000 元(約 2,205 萬)
決標日期2023/09/04
預算金額28,717,500 元(約 2,872 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/18 |
| 決標日期 | 2023/09/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200060 |
| 預算金額 | 28,717,500 元(約 2,872 萬) |
| 底價金額 | 22,050,000 元 |
| 總決標金額 | 22,050,000 元(約 2,205 萬) |
| 較預算節省 | 約 23%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富迪斯股份有限公司 (FLUIDS CONTROL INSTRUMENT LTD.)公司資料↗ | 得標 | 22,050,000 元 |