113-114年大潭發電廠外海溫排水水溫測定工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「113-114年大潭發電廠外海溫排水水溫測定工作」已於 2023/08/04 決標,決標金額 909,489 元(約 91 萬),得標廠商為大武海研生態有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/10 |
| 決標日期 | 2023/08/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200057 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,039,500 元 |
| 總決標金額 | 909,489 元(約 91 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大武海研生態有限公司公司資料↗ | 得標 | 909,489 元 |
| 雷赫科學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 顓頊技研有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/08/10 決標公告 909,489 元