112、113年度CWP馬達焊補車修工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「112、113年度CWP馬達焊補車修工作」已於 2023/07/17 決標,決標金額 1,034,775 元(約 103 萬),得標廠商為宏進金屬科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/26 |
| 決標日期 | 2023/07/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,060,500 元 |
| 總決標金額 | 1,034,775 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏進金屬科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,034,775 元 |
| 漢泰科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/20 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/07/11 無法決標公告
- 2023/07/26 決標公告 1,034,775 元