自走式電動拖板車採購一批
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「自走式電動拖板車採購一批」已於 2023/05/31 決標,決標金額 546,000 元(約 55 萬),得標廠商為崎昕企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/09 |
| 決標日期 | 2023/05/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200032 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 556,500 元 |
| 總決標金額 | 546,000 元(約 55 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崎昕企業社公司資料↗ | 得標 | 546,000 元 |
| 東南電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆智重機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科冠國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/06/09 決標公告 546,000 元