112年度海水循環水泵馬達1台
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「112年度海水循環水泵馬達1台」已於 2023/05/15 決標,決標金額 26,103,000 元(約 2,610 萬),得標廠商為台韻企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/26 |
| 決標日期 | 2023/05/15 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,239,500 元 |
| 總決標金額 | 26,103,000 元(約 2,610 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台韻企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 26,103,000 元 |
| 鋒記企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/24 公開招標公告
- 2023/05/04 無法決標公告
- 2023/05/05 公開招標公告
- 2023/05/26 決標公告 26,103,000 元