固定式起重機爬梯改善工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「固定式起重機爬梯改善工作」已於 2023/04/24 決標,決標金額 6,664,875 元(約 666 萬),得標廠商為久鋐企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/03 |
| 決標日期 | 2023/04/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801200023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,610,000 元 |
| 總決標金額 | 6,664,875 元(約 666 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 久鋐企業社公司資料↗ | 得標 | 6,664,875 元 |
| 鑫誠電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋐科技術服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/15 公開招標公告
- 2023/04/11 無法決標公告
- 2023/04/11 公開招標公告
- 2023/05/03 決標公告 6,664,875 元