2、3號機和中控室蓄電池組採購帶安裝一批
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「2、3號機和中控室蓄電池組採購帶安裝一批」已於 2022/02/10 決標,決標金額 44,145,360 元(約 4,415 萬),得標廠商為捷鴻企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/16 |
| 決標日期 | 2022/02/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3801000136 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,129,000 元 |
| 總決標金額 | 44,145,360 元(約 4,415 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 捷鴻企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,145,360 元 |
| 珩順電子有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 渝豐實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/21 公開招標公告
- 2022/01/10 公開招標更正公告
- 2022/02/16 決標公告 44,145,360 元