台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度固定式起重機維護工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「110年度固定式起重機維護工作」已於 2021/03/04 決標,決標金額 7,297,500 元(約 730 萬),得標廠商為鋒源工程有限公司。

決標結果
得標廠商鋒源工程有限公司
決標金額7,297,500 元(約 730 萬)
決標日期2021/03/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/03/11
決標日期2021/03/04
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3800900139
預算金額
底價金額7,360,500 元
總決標金額7,297,500 元(約 730 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋒源工程有限公司公司資料↗ 得標 7,297,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/21 公開招標公告
  2. 2021/01/12 無法決標公告
  3. 2021/01/12 公開招標公告
  4. 2021/01/27 無法決標公告
  5. 2021/01/27 公開招標公告
  6. 2021/02/24 無法決標公告
  7. 2021/02/24 公開招標公告
  8. 2021/03/11 決標公告 7,297,500 元