ACB 手動油壓堆高機12台
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「ACB 手動油壓堆高機12台」已於 2020/11/20 決標,決標金額 478,800 元(約 48 萬),得標廠商為恆智重機股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/09 |
| 決標日期 | 2020/11/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3800900102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 714,420 元 |
| 總決標金額 | 478,800 元(約 48 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆智重機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 478,800 元 |
| 傑崴工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東南電機行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世航科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信歷實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/12/09 決標公告 478,800 元