台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度修配設備維護工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「109年度修配設備維護工作」已於 2020/01/16 決標,決標金額 6,296,367 元(約 630 萬),得標廠商為立風工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商立風工程行(獨資)
決標金額6,296,367 元(約 630 萬)
決標日期2020/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2020/01/17
決標日期2020/01/16
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3800800148
預算金額
底價金額7,867,125 元
總決標金額6,296,367 元(約 630 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立風工程行(獨資)公司資料↗ 得標 6,296,367 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/23 公開招標公告
  2. 2020/01/10 無法決標公告
  3. 2020/01/10 公開招標公告
  4. 2020/01/17 決標公告 6,296,367 元