107~109年度七號機輔機與管閥設備維護工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「107~109年度七號機輔機與管閥設備維護工作」已於 2019/01/08 決標,決標金額 4,914,000 元(約 491 萬),得標廠商為琿宏工程企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/09 |
| 決標日期 | 2019/01/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3800700146 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,337,150 元 |
| 總決標金額 | 4,914,000 元(約 491 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 琿宏工程企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,914,000 元 |
| 乙錩機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩合實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/27 公開招標公告
- 2018/12/28 公開招標更正公告
- 2019/01/09 決標公告 4,914,000 元