台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度低壓電氣設備檢修工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「108年度低壓電氣設備檢修工作」已於 2019/01/17 決標,決標金額 5,416,618 元(約 542 萬),得標廠商為新駿興工程有限公司。

決標結果
得標廠商新駿興工程有限公司
決標金額5,416,618 元(約 542 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/25
決標日期2019/01/17
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3800700144
預算金額
底價金額7,366,800 元
總決標金額5,416,618 元(約 542 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新駿興工程有限公司公司資料↗ 得標 5,416,618 元
傑崴工程有限公司公司資料↗ 未得標
耘呈科技有限公司公司資料↗ 未得標
穩合實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/20 公開招標公告
  2. 2019/01/04 無法決標公告
  3. 2019/01/07 公開招標公告
  4. 2019/01/25 決標公告 5,416,618 元