108年度氣渦輪機隔音罩排氣風道改善工作
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「108年度氣渦輪機隔音罩排氣風道改善工作」已於 2018/11/06 決標,決標金額 13,303,500 元(約 1,330 萬),得標廠商為帛輝機械工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/07 |
| 決標日期 | 2018/11/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3800700104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,658,400 元 |
| 總決標金額 | 13,303,500 元(約 1,330 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 帛輝機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,303,500 元 |
| 琿宏工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩合實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/17 公開招標公告
- 2018/11/07 決標公告 13,303,500 元
- 2019/03/18 更正決標公告