大潭增建計畫7號機第一階段管制圍籬採購帶安裝
台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「大潭增建計畫7號機第一階段管制圍籬採購帶安裝」已於 2017/11/09 決標,決標金額 3,654,000 元(約 365 萬),得標廠商為健興營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/21 |
| 決標日期 | 2017/11/09 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司大潭發電廠 |
| 標案編號 | 3800600107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,158,000 元 |
| 總決標金額 | 3,654,000 元(約 365 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 健興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,654,000 元 |
| 宸石鑫鋼鐵企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 群創工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東進鋼鐵機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆生工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/27 公開招標公告
- 2017/11/21 決標公告 3,654,000 元