台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度冷氣空調及其附屬設備經常維護檢修工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「106年度冷氣空調及其附屬設備經常維護檢修工作」已於 2017/01/06 決標,決標金額 6,589,002 元(約 659 萬),得標廠商為新駿興工程有限公司。

決標結果
得標廠商新駿興工程有限公司
決標金額6,589,002 元(約 659 萬)
決標日期2017/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/09
決標日期2017/01/06
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3800500123
預算金額
底價金額7,665,000 元
總決標金額6,589,002 元(約 659 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新駿興工程有限公司公司資料↗ 得標 6,589,002 元
信銓工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/07 公開招標公告
  2. 2016/12/16 公開招標更正公告
  3. 2016/12/21 公開招標更正公告
  4. 2016/12/23 公開招標更正公告
  5. 2016/12/29 無法決標公告
  6. 2016/12/30 公開招標公告
  7. 2017/01/09 決標公告 6,589,002 元