台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

TANABE H-374 空壓機備品一批

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「TANABE H-374 空壓機備品一批」已於 2016/04/14 決標,決標金額 3,386,790 元(約 339 萬),得標廠商為翊鏵有限公司。

決標結果
得標廠商翊鏵有限公司
決標金額3,386,790 元(約 339 萬)
決標日期2016/04/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/27
決標日期2016/04/14
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3800500018
預算金額
底價金額5,969,250 元
總決標金額3,386,790 元(約 339 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊鏵有限公司公司資料↗ 得標 3,386,790 元
宏仕企業有限公司公司資料↗ 未得標
艾福特有限公司公司資料↗ 未得標
基春工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/04/27 決標公告 3,386,790 元