台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭發電廠105年度低壓電氣設備檢修工作

台灣電力股份有限公司大潭發電廠辦理「大潭發電廠105年度低壓電氣設備檢修工作」已於 2015/12/30 決標,決標金額 7,192,500 元(約 719 萬),得標廠商為傑崴工程有限公司。

決標結果
得標廠商傑崴工程有限公司
決標金額7,192,500 元(約 719 萬)
決標日期2015/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/31
決標日期2015/12/30
招標機關台灣電力股份有限公司大潭發電廠
標案編號3800400116
預算金額
底價金額7,670,250 元
總決標金額7,192,500 元(約 719 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
傑崴工程有限公司公司資料↗ 得標 7,192,500 元
炳喨工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
琿宏工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/16 公開招標公告
  2. 2015/12/31 決標公告 7,192,500 元